लघु खनिज नियमावली 2017 को वापस लेने सहित अन्य मांगों को लेकर बिहार के ट्रक ऑपरेटर सोमवार की मध्य रात्रि से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे। इस बार ट्रक ऑपरेटर्स के सभी गुट हड़ताल में शामिल हैं।

बिहार ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष भानू शेखर सिंह ने बताया कि रविवार को राज्य के कोने-कोने से आए ऑपरेटर्स के साथ बैठक कर सोमवार की रात 12 बजे से हड़ताल पर जाने का निर्णय किया गया है। उन्‍होंने बताया कि हड़ताल के दौरान अन्य राज्यों से आने वाले ट्रकों को भी राज्य की सीमा में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा।

इन बिंदुओं का विरोध

बालू-गिट्टी लादने वाले ट्रकों के मालिकों एवं चालकों पर मुकदमा, 5 वर्ष की सजा और 5 लाख तक जुर्माना देने का प्रावधान, बालू-गिट्टी का स्वतंत्र व्यापार करने से रोकना, चीन निर्मित जीपीएस एवं ई-लॉक ट्रकों में लगाने को बाध्य करना, पिछले छह माह से बालू की कीमत में चार गुना वृद्धि करना।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *