अमृतसर रेल हादसे में अब तक बिहार के चार लोगों के मरने की सूचना मिली है। हादसे में मरने वाले बिहारियों की संख्या और बढ़ने की आशंका है। आपदा प्रबंधन विभाग अन्य लोगों की पहचान करने में जुटा है।
जिन चार लोगों के मरने की पुष्टि हुई है उनमें भागलपुर जिले में सबौर में चाहचक गांव के जितेन्द्र दा पिता शालिग्राम दास और उनके दो वर्षीय पुत्र शिवम के अलावा गोपालगंज जिले के मंझौल प्रखंड में मानगढ़वासी चन्द्रिका यादव पिता भोला यादव और पटना जिले के घोसवरी निवासी 12 वर्षीय सतीश कुमार पिता प्रशंत मेहता शामिल हैं।

बता दें कि पंजाब के मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह अमृतसर में जोड़ा फाटक के पास शुक्रवार रात रावण दहन के दौरान हुए रेल हादसे में घायलों का हाल जानने के लिए शनिवार को शहर के विभिन्न अस्पताल गये और दुर्घटना स्थल का मुआयना भी किया। कैप्टन अमरिंदर सिंह ने शनिवार को अमृतसर ट्रेन हादसे की जांच मजिस्ट्रेट से कराने का आदेश दिया और कहा कि चार हफ्ते में रिपोर्ट जमा की जाएगी।


