अरसंडी गांव में सांप के काटने से शुक्रवार को 6 माह के बच्चे की मौत हो गई। बताया जाता है कि नीरज मंडल का 6 माह का पुत्र आंगन में सोया था। उसी बीच उसे सांप ने काट लिया। सांप आंगन में लगे अनार के पेड़ था। सांप के काटने के बाद बच्चा रोने लगा, तब परिजन बच्चे के पास गए तो देखा एक सांप वहां से भाग रहा था।

आनन-फानन में परिजन बच्चे को लेकर प्राइवेट क्लीनिक ले गए, जहां डॉक्टर ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया। बच्चे की मरने की खबर पर मां सुमन देवी समेत परिजनों के रोने-चील्लाने से पूरा माहौल गमगीन हो गया। सभी रो-रोकर बेहाल हैं।

मां रोते हुए यहीं बोल रही थी कि बच्चे को वह आंगन में नहीं सुलाती तो एेसी घटना नहीं घटती, इतना बोलते ही वह बेहोश हो जाती थी। आसपास की महिलाएं उसे संभाल रही थीं। घटना की जानकारी मुखिया ललित सिंह ने सीओ व थाने में दी। सीओ ने बताया कि सर्प दंश से मरने वाले को मुआवजा मिलने का लेटर नहीं आया है। बच्चे का पोस्टमार्टम कराएं। पुलिस ने बच्चे के शव को पोस्टमार्टम कराने के गई, लेकिन परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया। परिजनों ने बच्चे का अंतिम संस्कार कर दिया।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *