नवगछिया : गंगा नदी के खतरे के निशान से ऊपर होने के कारण इस्माइलपुर प्रखंड में बाढ़ की स्थिति भयावह हो गई है. गंगा नदी वर्तमान में खतरे के निशान 31.60 मीटर से 40 सेंटीमीटर ऊपर 32 मीटर पर बह रही है. नदी के जलस्तर में कमी नहीं आने के कारण लोगों के घरों में बाढ़ का पानी फंसा हुआ है. घर में पानी होने के कारण बाढ़ पीड़ित परिवार बांधो एवं सड़कों पर पन्नी टांग कर रहने को विवश है.

पिछले 15 दिनों से गंगा नदी के जल स्तर में वृद्धि के बाद लोगों के घरों में बाढ़ का पानी फंसा हुआ है. बांधों पर रह रहे बाढ़ पीड़ितों की स्थिति काफी दयनीय बनी हुई है. बारिश होने पर बाढ़ पीड़ितों को और भी ज्यादा कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. बाढ़ पीड़ितों के बीच भोजन पानी की भी समस्या बनी हुई है. इसके अलावा चारों तरफ बाढ़ का पानी फैल जाने के कारण पशु चारे का भी घोर अभाव है.

पशु चारे के अभाव में पशुपालक अपने पशुओं को भरपेट भोजन भी नहीं दे पा रहे हैं. चारे के अभाव में पशुपालक अपने पशुओं को औने पौने दामों में बेचने को विवश है. इस्माईलपुर जिला परिषद सदस्य विपिन कुमार मंडल ने कहा कि बाढ़ के कारण लोगों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. उन्होंने प्रशासन से बाढ़ पीड़ितों को आपदा के तहत मिलने वाले सारी सुविधाओं को उपलब्ध कराए जाने की मांग की है.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *