पुलिस की मदद से अनुमंडलीय अस्पताल में कराया गया इलाज
बेहतर इलाज के लिए भागलपुर मायागंज किया गया रेफर

egtre

नवगछिया : नवगछिया  के रसलपुर निवासी राजद नेता बाहुबली विनोद यादव हत्याकांड में नामजद आरोपी सचिन यादव कोर्ट में पेशी के दौरान गिर कर बेहोश हो गया. मालूम हो कि सचिन को भागलपुर कारा से विनोद यादव हत्याकांड के मामले में सुनवाई के लिए नवगछिया व्यवहार न्यायालय लाया गया था. बेहोश होते ही सचिन को पुलिस अस्तर से नवगछिया अनुमंडल अस्पताल इलाज के लिए ले जाया गया. बता दें कि राजद नेता विनोद यादव की हत्या 20 अगस्त को अपराधियों द्वारा गोली मारकर कर दी थी. जिसमें उसकी पत्नी सोनी देवी द्वारा 15 लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया था. जिसके बाद हत्या कांड के नामजद आरोपी रसलपुर निवासी सचिन यादव 25 वर्ष को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. करीब 5 माह से जेल में बंद सचिन यादव को बुधवार को नवगछिया व्यवहार न्यायालय में भागलपुर से पेसी के लिए लाया गया. जहां एडीजे द्वितीय के न्यायालय में सचिन की पेशी करवाई जानी थी. मगर न्यायालय में खड़े सचिन को अचानक गिर पड़ा. जिसके बाद पुलिस बल की सहायता से उसे इलाज के लिए नवगछिया अनुमंडल अस्पताल लाया गया. जहां उसका इलाज किया गया. मगर इलाज के बाद बेहतर सुधार नहीं देखते हुए डॉक्टर द्वारा सचिन को भागलपुर मायागंज हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया. नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में मौजूद सचिन के पिता हीरालाल यादव ने कहा कि उसके पुत्र को पुलिस ने 11 तारीख को गिरफ्तार किया था. जिसके बाद  से जेल में बंद था. आज उस की पेशी होनी थी. जिस क्रम में वह बेहोश होकर गिर पड़ा. उसके पिता ने कहा कि मेरे बेटे व अन्य दो तीन आरोपी को पुलिस बेवजह विनोद यादव हत्याकांड में नामजद आरोपी बना कर जेल भेज रही है. जबकि मुख्य आरोपी छोटू अब तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. वहीं नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में सचिन ने प्रेस प्रतिनिधियों को बताया कि वह 5 दिन से भागलपुर कारा में बीमार चल रहा था. उसे लूजमोशन व कमजोरी की शिकायत थी. जिसके बाद जेल प्रशासन द्वारा उसे जेल में मौजूद अस्पताल में दिखाया गया. उसे दवाई उपलब्ध कराई गई. मगर दवाई से भी कोई असर नहीं हुआ. बुधवार को मेरी पेशी नवगछिया को कोर्ट में थी. मगर चलने में असमर्थ होने की जानकारी पुलिस थाना प्रबंधक को देने के बावजूद जबरन मुझे पैसे के लिए लाया गया. जिस क्रम में मैं बेहोश हो गया. इसके अलावा सचिन ने बताया कि भागलपुर काड़ा में भोजन की व्यवस्था सही नहीं है. जिस कारण वह खुद से खाना बनाकर खाता है. वही जेल प्रशासन द्वारा ठंड में ना तो कंबल की व्यवस्था की गई है. ना शुद्ध पेयजल की कोई व्यवस्था है. जिस कारण तबीयत खराब हुई है.

क्या कहते हैं चिकित्सक

नवगछिया अनुमंडल अस्पताल के डॉक्टर  मुरारी प्रसाद ने कहा कि सचिन यादव का प्राथमिक उपचार यहां किया गया है. मगर संपूर्ण जांच व इलाज  यहां होना संभव नहीं है. जिसके लिए उसे भागलपुर मायागंज रेफर किया गया है.

क्या कहते हैं हाजत प्रभारी

नवगछिया कोर्ट परिसर में बने हाजत प्रभारी उमनु सिंह ने कहा कि सचिन के बेहोश होते ही इसकी जानकारी वरीय पदाधिकारियों को दी गई मगर उनके द्वारा काफी विलंब होने पर इसकी जानकारी नवगछिया एसपी को दी गई. जिसके बाद हरकत में आई पुलिस ने सचिन को उठाकर अस्पताल तक पहुंचाया.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *