भागलपुर जिले में अंधविश्वास के चक्कर में एक ही परिवार के तीन लोगों पर जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है। देर रात जब पूरा परिवार घर में सो रहा था तब एक शख्स ने डायन का आरोप लगाते हुए उनपर हमला बोल दिया। आरोपी ने बुजुर्ग महिला का गला रेत कर उसे बुरी तरह घायल कर दिया। वहीं उसके पति और पोते को भी जख्मी कर दिया।

ये मामला भागलपुर जिले के नाथनगर थाना इलाके में स्थित रत्तिपुर बैरिया गांव का है। जानकारी के मुताबिक हमले में जख्मी हुए बुजुर्ग ने बताया कि उनके गांव में काली मंदिर है, जहां पर देवी-देवता उन्हें आते हैं। गांव के ही एक शख्स ने डायन का आरोप लगाते हुए कहा कि उसने उसपर कोई जादू-टोना कर दिया है। इसी वजह से शुक्रवार देर रात वो बुजुर्ग के घर पहुंच गया और उसकी पत्नी एवं पोते पर सोते समय बलि देने वाले हथियार से हमला कर दिया।

युवक की बेरहमी से हत्या, शव के टुकड़े कर स्कूल में फेंके

फिलहाल हमले में घायल बुजुर्ग महिला की हालत नाजुक बनी हुई है। वहीं, अन्य दोनों की स्थिति खतरे से बाहर है। तीनों का भागलपुर के मायागंज अस्पताल में इलाज चल रहा है। पीड़ित की शिकायत के आधार पर नाथनगर थाना पुलिस ने हत्या के प्रयास का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *