नवगछिया। विक्रमशिला पुल के स्लैब गिरने से लेकर राघोपुर-काजीकोरैया तटबंध टूटने तक प्रखंड क्षेत्र में आई आपदा के दौरान बेहतर कार्य करने पर खरीक की बीडीओ मोना कुमारी सोनी और सीओ प्रवीण कुमार वत्स को सम्मानित किया गया। जिलाधिकारी अलंकृता पांडेय ने दोनों अधिकारियों को प्रशस्ति-पत्र देकर उनके कार्यों की सराहना की।
Total Downloads: 331
बीडीओ मोना कुमारी सोनी ने आपदा की चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में प्रखंड कार्यालय और बाल विकास परियोजना कार्यालय के संचालन की जिम्मेदारी प्रभावी ढंग से संभाली। इसके साथ ही उन्होंने अपनी दो वर्षीय बेटी प्रिशा रितम की देखभाल करते हुए भी आपदा के दौरान प्रशासनिक दायित्वों का निर्वहन किया।
वहीं, खरीक के सीओ प्रवीण कुमार वत्स ने खरीक अंचल के साथ-साथ रंगरा अंचल कार्यालय की जिम्मेदारी भी संभाली। आपदा की स्थिति में दोनों अंचलों से जुड़े प्रशासनिक कार्यों को संभालते हुए उन्होंने राहत और प्रशासनिक व्यवस्था में योगदान दिया।

एसडीओ ने भी की सराहना
नवगछिया एसडीओ के. परीक्षित ने भी दोनों अधिकारियों के कार्यों की सराहना की। उन्होंने आपदा के दौरान अधिकारियों द्वारा जिम्मेदारी के साथ किए गए कार्यों को महत्वपूर्ण बताया।
प्रशासन की ओर से दोनों अधिकारियों को दिया गया यह सम्मान आपदा प्रबंधन के दौरान उनके योगदान की सराहना के तौर पर देखा जा रहा है।
