नवगछिया : गोपालपुर प्रखंड के सैदपुर पंचायत के वीरनगर गांव में स्थापित प्राथमिक विद्यालय का समायोजन मध्य विद्यालय बुद्धचक में किये जाने पर वीरनगर के ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है। समायोजन की सूचना मिलने पर ग्रामीणों ने शिक्षा विभाग के वरीय अधिकारियों को सैकड़ों ग्रामीणों के हस्ताक्षरित आवेदन सौंपा है।

लेकिन अधिकारियों द्वारा इस मामले में किसी तरह की कार्रवाई नहीं किये जाने से ग्रामीणों ने अपने विद्यालय में बैठक कर शिक्षा विभाग के फरमान का विरोध जताते हुए कहा कि गंगा कटाव से विस्थापित मध्य विद्यालय बुद्धूचक को दिये गये तीन कमरों में तालाबंदी की जायेगी।

ग्रामीणों ने बताया कि मध्य विद्यालय बुद्धूचक के प्रभारी प्रधानाध्यापक को इसकी सूचना दे दी गयी है।ब् ाताते चलें कि मध्य विद्यालय बुद्धूचक वर्ष 2010 में गंगा के कटाव में विलीन हो गया था। विभागीय अधिकारियों के निर्देश पर प्राथमिक विद्यालय वीरनगर के तीन कमरों में मध्य विद्यालय बुद्धचक संचालित किया जा रहा था।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *