पटना. डीएलएड सत्र 2019-21 के प्रथम वर्ष एवं सत्र 2018-20 के द्वितीय वर्ष के सैद्धांतिक विषयों की परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया शुरू हो गयी है. बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा है कि परीक्षाओं में शामिल होने के लिए स्टूडेंट्स ऑनलाइन फॉर्म समिति की वेबसाइट www.biharboard.online पर जाकर भर सकते हैं. परीक्षा फॉर्म एवं परीक्षा शुल्क 30 जून तक जमा किये जा सकते हैं. भरे गये परीक्षा फॉर्म का ऑनलाइन शुल्क एक जुलाई तक जमा किया जा सकता है.


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

विलंब शुल्क के साथ दो से छह जुलाई तक परीक्षा फॉर्म भरा जायेगा. विलंब शुल्क के साथ भरे गये परीक्षा फॉर्म का शुल्क सात जुलाई तक जमा किया जा सकेगा. डीएलएड सत्र 2019-21 के प्रथम वर्ष की परीक्षा में शामिल होने के लिए निर्धारित शुल्क 1300 रुपया है तथा सत्र 2018-20 के द्वितीय वर्ष की परीक्षा में सम्मिलित होने के लिए निर्धारित शुल्क 1425 रुपया है.

विलंब शुल्क प्रति विद्यार्थी 175 रुपये निर्धारित किया गया है. फॉर्म भरने में हुई त्रुटि का सुधार 11 जुलाई तक : सुधार के लिए पोर्टल आठ से 11 जुलाई तक खुला रहेगा. इस अवधि में त्रुटि में सुधार किया जा सकेगा. इस दौरान सभी स्टूडेंट्स निर्धारित समय तक अपने प्राचार्य से संपर्क करें. ऑनलाइन परीक्षा फॉर्म भरने में किसी प्रकार की असुविधा होने पर समिति के हेल्पलाइन नंबर 0612-2232074, 2232257, 2232239, 2230051, 2232227 पर संपर्क कर सकते हैं

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet