नवगछिया। नवगछिया पुलिस जिला अंतर्गत परवत्ता थाना क्षेत्र में गुरुवार को विक्रमशिला सेतु पहुंच पथ पर बड़ा सड़क हादसा हो गया। साहू पेट्रोल पंप के समीप गंगा स्नान के लिए महादेवपुर घाट जा रहा श्रद्धालुओं से भरा तेज रफ्तार टेंपो अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया। दुर्घटना में टेंपो चालक समेत कुल 16 लोग घायल हो गए। घायलों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं।
Total Downloads: 189
हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों और राहगीरों ने तत्काल मौके पर पहुंचकर राहत-बचाव कार्य शुरू किया और टेंपो में फंसे सभी घायलों को बाहर निकाला। इसके बाद सभी को इलाज के लिए अनुमंडल अस्पताल नवगछिया पहुंचाया गया।
छातापुर से महादेवपुर घाट जा रहे थे श्रद्धालु
जानकारी के अनुसार, टेंपो पर सवार सभी यात्री सुपौल जिले के छातापुर इलाके के रहने वाले थे। सभी लोग एक साथ टेंपो से नवगछिया के महादेवपुर घाट गंगा स्नान के लिए जा रहे थे।

विक्रमशिला सेतु पहुंच पथ पर साहू पेट्रोल पंप के पास पहुंचते ही टेंपो अनियंत्रित हो गया। चालक ने वाहन पर नियंत्रण पाने का प्रयास किया, लेकिन तेज रफ्तार होने के कारण टेंपो सड़क पर पलट गया।
हादसे के बाद टेंपो में सवार लोगों में अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद स्थानीय लोगों और राहगीरों ने घायलों की मदद की और उन्हें अस्पताल पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
महिलाओं और बच्चों समेत 16 घायल
दुर्घटना में टेंपो चालक विजेंद्र दास समेत कुल 16 लोग घायल हुए हैं। घायलों में अनिल राम, उनकी पत्नी किरण देवी, दिलीप राम के पुत्र मनीष कुमार, अमित कुमार, सोभी राम की पत्नी पिंकी देवी, साजन राम की पत्नी गीता देवी और उनकी पुत्री रीतू देवी समेत अन्य यात्री शामिल हैं।
सभी घायलों को नवगछिया अनुमंडल अस्पताल लाया गया, जहां चिकित्सकों ने तत्काल प्राथमिक उपचार शुरू किया।
चालक की हालत नाजुक, JLNMCH रेफर
हादसे में टेंपो चालक विजेंद्र दास को गंभीर चोटें आई हैं। उसकी हालत नाजुक देखते हुए नवगछिया अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (JLNMCH), भागलपुर रेफर कर दिया।
वहीं, अन्य 15 घायलों की स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है। उनका इलाज नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में चल रहा है।
पुलिस ने शुरू की जांच
हादसे की सूचना मिलने के बाद परवत्ता थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी ली। पुलिस दुर्घटना के कारणों की जांच कर रही है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार वाहन के अनियंत्रित होने के कारण हादसा हुआ।
पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है और दुर्घटना से जुड़े तथ्यों की जांच की जा रही है।
