नवगछिया : नवगछिया पुलिस जिला के इस्माइलपुर थाना क्षेत्र के मेवालाल दास टोला में गुप्त सूचना के आधार पर की गई छापेमारी में पुलिस ने एक कुंतल 40 किलो गांजा बरामद किया है. छापेमारी के क्रम में पुलिस ने गांजा माफिया इस्माइलपुर थाना क्षेत्र के मेवालाल दास टोला निवासी मंटू मंडल और उसके सहयोगी विकास कुमार को गिरफ्तार कर लिया है जबकि 2 लोगों के मौके से फरार हो जाने की बात कही जा रही है. पुलिस ने छापेमारी के क्रम में ही एक स्विफ्ट कार और एक बजाज मोटरसाइकिल, एक डिजिटल तराजू , तीन मोबाइल और अन्य आपत्तिजनक सामग्री को भी जब्त कर लिया है. पुलिस को गुप्त सूचना के आधार पर कार्यवाई की है.

★ गुप्त सूचना के आधार पर नवगछिया के एसडीपीओ मुकुल कुमार रंजन के नेतृत्व में की गई कार्रवाई

★ मौके से फरार हुए 2 लोग पुलिस कर रही है छापेमारी

★ गिरफ्तार व्यक्ति से पूछताछ कर रही है पुलिस, पूरे रैकेट का हो सकता है खुलासा

★ एक मोटरसाइकिल व स्विफ्ट कार समेत कई आपत्तिजनक सामग्री बरामद

गुप्त सूचना मिलते ही नवगछिया एसपी पंकज सिन्हा के निर्देशन में एक टीम का गठन किया गया और छापेमारी के लिए रवाना किया गया. छापेमारी दल का नेतृत्व नवगछिया के एसडीपीओ मुकुल कुमार रंजन कर रहे थे. जब की छापेमारी दल में इस्माइलपुर के थानाध्यक्ष अनि संतोष कुमार, परबत्ता थाना के थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव के अलावा अन्य पुलिस बल के जवान भी शामिल थे. जानकारी मिली है कि पुलिस ने भारी मात्रा में गांजा आरोपी मंटू शर्मा के घर से और उसकी कार से बरामद किया है.

मंटू बड़ी चालाकी के साथ घर में बने एक बॉक्स में गांजा रखता था. बात यह भी सामने आई है कि वह इस जरायम धंधे में थोक व्यापारी का काम करता था और नवगछिया अनुमंडल के विभिन्न थाना क्षेत्रों में अवैध रूप से खुदरा गाजा बेचने वाले विक्रेताओं को गांजा की आपूर्ति करता था. पुलिस ने प्लास्टिक के 19 पैकेट में बंद 140 किलो गांजा बरामद किया है.

गांजा का बाजार मूल्य लाखों में बताया जा रहा है. पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया है कि बरामद हुए गांजा का सैंपल जांच के लिए संबंधित विभाग को भेजा जाएगा. इसके बाद कोर्ट के आदेश पर इसे नष्ट किया जाएगा. पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया है कि इस धंधे में शामिल अन्य लोगों के नामों का भी पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है.

इस मामले में जल्द ही अन्य लोगों की भी गिरफ्तारी संभव है. देर रात तक पुलिस पदाधिकारियों द्वारा गिरफ्तार व्यक्ति से पूछताछ की जा रही थी. जानकारी मिली है कि गिरफ्तार व्यक्ति ने रैकेट में शामिल अन्य लोगों के भी नाम बताए हैं. इस निशानदेही पर इस्माइलपुर और परवत्ता पुलिस देर रात तक छापेमारी कर रही थी. मामले की प्राथमिकी इस्माइलपुर थाने में दर्ज कर ली गई है.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *