नवगछिया। रंगरा प्रखंड के उत्क्रमित उच्च माध्यमिक विद्यालय भवानीपुर टोला में पांच शिक्षकों के स्थानांतरण पर विदाई समारोह आयोजित किया गया। वर्षों तक विद्यालय में बच्चों को पढ़ाने और उनके मार्गदर्शन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले शिक्षकों के विदा होने के दौरान विद्यालय का माहौल भावुक हो गया। अपने प्रिय शिक्षकों को विदाई देते समय छात्र-छात्राओं के साथ विद्यालय परिवार की आंखें भी नम हो गईं।

विद्यालय के शिक्षक कुमार गौरव का स्थानांतरण बालिका उच्च विद्यालय रुंगटा, नवगछिया, सुभाष कुमार एवं कंचन पोद्दार का उत्क्रमित उच्च विद्यालय वैसी, मंसूर आलम का सासाराम तथा नम्रता कुमारी का मॉडल स्कूल, नवगछिया में हुआ है।

विदाई समारोह के दौरान शिक्षकों के योगदान और विद्यार्थियों के साथ उनके लंबे जुड़ाव को याद किया गया। वक्ताओं ने कहा कि सरकारी सेवा में स्थानांतरण एक सामान्य प्रक्रिया है, लेकिन किसी शिक्षक के लिए वह विद्यालय और वहां के विद्यार्थियों से अलग होने का पल भावनात्मक होता है। वर्षों तक एक ही परिसर में बच्चों को पढ़ाना, सहकर्मियों के साथ काम करना और विद्यालय की गतिविधियों का हिस्सा बने रहना शिक्षकों और विद्यार्थियों के बीच एक विशेष रिश्ता बना देता है।

समारोह में छात्र-छात्राओं ने अपने शिक्षकों के साथ बिताए यादगार पलों को साझा किया। विद्यार्थियों ने शिक्षकों की पढ़ाने की शैली, अनुशासन और मार्गदर्शन को याद करते हुए उनके योगदान की सराहना की। अपने प्रिय शिक्षकों के स्थानांतरण की बात करते हुए कई छात्र-छात्राएं भावुक हो गए और उनकी आंखों से आंसू छलक पड़े।

इस अवसर पर स्थानांतरित शिक्षकों ने भी विद्यार्थियों को मेहनत, अनुशासन और अपने लक्ष्य के प्रति समर्पित रहने की सीख दी। उन्होंने कहा कि विद्यालय और यहां के विद्यार्थियों के साथ बिताया समय हमेशा यादगार रहेगा। समारोह के अंत में विद्यालय परिवार की ओर से स्थानांतरित शिक्षकों को शुभकामनाएं देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की गई।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *