नवगछिया : नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में अब मरीजों को ऑक्सीजन की समस्याओं से नहीं समाना करना पड़ेगा. मरीजों को उनके बेड पर ही ऑक्सीजन की सुविधा मिले इसको लेकर अस्पताल में बिहार राज्य स्वास्थ्य समिति पटना के योजना के द्वारा यह कार्य आरंभ कर दिया गया है. अनुमंडल अस्पताल नवगछिया में अब हर बेड पर ऑक्सीजन पॉइंट की सुविधा रहेगी. अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड लेबर रूम लेबर वार्ड ओटी सभी जगहों पर भी ऑक्सीजन प्वाइंट लगेगा.

Whatsapp group Join

नवगछिया अनुमंडल अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ अरुण कुमार सिन्हा ने बताया कि इसको लेकर अस्पताल में तीव्र गति से कार्य किया जा रहा है. इस कार्य को साइमन हेल्थ केयर पटना के कंपनी द्वारा बनवाया जा रहा है. उन्होंने बताया कि अस्पताल में एक ऑक्सीजन स्टोर रहेगा जहां से हर जगह पर ऑक्सीजन की आपूर्ति होगी.

ऑक्सीजन स्टोर अस्पताल के किचन के बगल में बनवाया जा रहा है. अस्पताल उपाधीक्षक डॉ अरुण कुमार सिन्हा ने कहा कि अस्पताल में जल्द ही डिजिटल एक्स रे की व्यवस्था होगी. डिजिटल एक्स रे को अस्पताल के नए भवन ओपीडी वार्ड में बनवाया जाएगा. इसको लेकर भी तैयारी की जा रही है. बिजली आपूर्ति को लेकर अस्पताल में थ्री फेज बिजली ली गई है अस्पताल के लिए पर्सनल ट्रांफार्मर भी लगाए जाएंगे.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *