नवगछिया : माघी पूर्णिमा को लेकर नवगछिया अनुमंडल प्रशासन स्तर से सभी तैयारी पूरी कर ली गई. नवगछिया अनुमंडल प्रशासन के द्वारा कुल 12 गंगा घाटों एवं चौक चौराहा पर दंडाधिकारी के साथ पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की है. रंगरा चौक प्रखंड के रंगरा चौक, डुमरिया चौक, सिमरिया, संत विनोबा उच्च विद्यालय तीनटंगा दियारा एवं तीनटंगा गंगा घाट स्थल पर तीन स्थानों पर दंडाधिकारी के साथ-साथ पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है. इसके साथ ही जहान्वी चौक, काजीकोरैया चौक, काजीकोरैया गंगा घाट, त्रिमोहन घाट बिहपुर एवं छोटी अलालपुर में दंडाधिकारी के साथ-साथ पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है.


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

नवगछिया एसडीओ अखिलेश कुमार ने कहा कि माघी पूर्णिमा के अवसर पर बड़ी संख्या में श्रद्धालु गंगा स्नान एवं नदी किनारे स्थित मंदिरों में जल चढ़ाकर पूजा अर्पण करते हैं. गंगा घाटों पर एक दिन पूर्व से ही श्रद्धालुओं का आगमन शुरू हो जाता है. वर्तमान में कोरोना संक्रमण से बचाव के दृष्टिगत सरकार के द्वारा जा रही दिशा निर्देशों का पूर्ण अनुपालन किया जाना है. फेस मास्क का उपयोग एवं समाजिक दूरी रखते हुए पर्व को मनाया जाना ताकि करोना संक्रमण का प्रसार ना हो.

इसको लेकर प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी को आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए है और शत प्रतिशत निर्देशों का पालन कराना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया. गंगा घाटों पर बैरिकेडिंग, पानी के अंदर संकेत चिन्ह को लेकर स्थानीय कमेटी एवं संबंधित बीडीओ को व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है. सभी सीओ एवं थानाध्यक्ष को अपने-अपने क्षेत्र में गंगा नदी के किनारे वीडियो ग्राफी, गोताखोर, लाइफ जैकेट आदि की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है. एसडीओ ने कहा कि गंगा घाट पर छोटी नाव का परिचालन नहीं होगा. नाव पर ओवर लोडिंग न हो इसकी भी निगरानी दंडाधिकारी करेंगे.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet