ढोलबज्जा: गुरुवार को भागलपुर व नवगछिया से आए वन विभाग की टीम ने कदवा व ढोलबज्जा में अवैध रूप से चल रहे आरा मिल में छापेमारी की है. छापेमारी कदवा के प्रतापनगर में बबलू मिस्त्री के मिल, पचगछिया के जयकरण मिस्त्री के मिल व ढोलबज्जा के सदानंद मंडल के आरा मिल में की गई. जहां वन विभाग टीम आने की भनक लगते हीं मिल मालिक फरार हो गए.
Total Downloads: 160
टीम में शामिल नवगछिया रेंजर पृथ्वीनाथ सिंह ने बताया कि- उच्च अधिकारियों के निर्देश पर पर्यावरण व जलवायु बचाव को लेकर अवैध रूप से चल रहे आरा मिलों पर छापेमारी की गई. जहां सभी मिल मालिक फरार रहने से लकड़ी कटाई की आरी के साथ अन्य सामान जप्त कर ली गई है. अवैध रूप से चला रहे सभी मिल मालिकों पर कार्रवाई की जायेगी.
वहीं चौक चौराहों पर ग्रामीणों द्वारा यह भी चर्चा हो रही थी कि- यह कैसी छापेमारी है. जहां पदाधिकारियों के द्वारा सिर्फ खानापूर्ति की जा रही है. लोगों ने अपना नाम बताने से परहेज़ करते हुए कहा कि- वन विभाग को छापेमारी करने आने से एक दिन पहले हीं सभी मिल मालिकों को सूचना मिल चूकी थी.

उक्त बातों को लेकर भागलपुर डीएफओ से बात की गई तो उन्होंने बताया कि- हम जो भी छापेमारी करते हैं वह प्रयास रहता है लीक नहीं हो. ना हीं अब तक कोई ऐसे मामले सामने आए हैं. शिकायत है तो आगे ध्यान रखा जायेगा. वहीं जिले में अवैध रूप से चल रहे सभी आरा मिल मालिकों पर कार्रवाई करने की बात कही है.
