नवगछिया : रंगरा थाना क्षेत्र के मुरली गांव में पूर्व मुखिया द्वारा बिहार सरकार के अतिक्रमित जमीन को प्रशासन की मदद से खाली करवा लिया गया. मिली जानकारी के मुताबिक मुरली गाँव में पूर्व मुखिया सकलदीप सिंह एवं गाँव के ही नागेश्वर सिंह के द्वारा बिहार सरकार की जमीन पर अवैध रूप से झोपड़ी बना कर अतिक्रमित कर लिया गया था.

इसकी शिकायत गाँव के ही उचित लाल सिंह द्वारा सीओ रंगरा चौक के अलावा अनुमंडलाधिकारी नवगछिया, डीसीएलआर नवगछिया से की थी. प्रशासन द्वारा इस मुद्दे को प्रमुखता से संज्ञान लिया गया. रंगरा सीओ द्वारा अतिक्रमणकारीयों को बिहार सरकार की जमीन को खाली करने का नोटिस दिया गया.

मगर उन लोगों द्वारा जमीन को खाली नहीं किया गया. इसके बाद इसे गंभीरता पूर्वक लेते हुए नवगछिया एसडीओ मुकेश कुमार के निर्देश पर रंगरा सीओ के नेतृत्व में पुलिस बलों को सहयोग से अतिक्रमित जमीन को खाली करवा लिया गया. इस मौके पर रंगरा थानाध्यक्ष जवाहर लाल सिंह भी मौजूद थे.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *