प्रखंड के रंगरा गांव में स्थित कब्रिस्तान की घेराबंदी को लेकर वर्षों से चला आ रहा विवाद का समाधान प्रशासन और ग्रामीणों के सहयोग से कर लिया गया है। इसको लेकर एसडीओ अखिलेश कुमार, एसपी सुशांत कुमार की निगरानी में बुधवार को सीओ, थानाध्यक्ष और दोनों पक्षों की मौजूदगी में कब्रिस्तान की घेराबंदी के लिए डिमार्केशन कर पिलर गाड़ा गया।


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

इससे पूर्व मंगलवार को अनुमंडल कार्यालय में एसडीओ ने दोनों पक्षों को बुलाकर कब्रिस्तान विवाद को समाप्त करने की दिशा में पहल की थी जिस पर दोनों पक्षों ने विवाद को समाप्त करने पर सहमति जताई थी। बुधवार को दोनों पक्षों के साथ सीओ एवं थानाध्यक्ष ने कब्रिस्तान का निरीक्षण किया और कब्रिस्तान का डिमार्केशन कर पिलर गड़वाया। एसडीओ अखिलेश कुमार ने बताया कि एक अप्रैल से कब्रिस्तान की घेराबंदी शुरू होगी।

कब्रिस्तान विवाद का स्थाई समाधान होने पर मो. शमशे, मो. असगर, अधिवक्ता गौतम कुमार, सेवानिवृत्त फौजी अशोक सिंह आदि ने पुलिस व प्रशासन की सराहना की है। मालूम हो कि रंगरा कब्रिस्तान की घेराबंदी को लेकर करीब 60 साल से विवाद चलता आ रहा था। इस दौरान विधि व्यवस्था की समस्या उत्पन्न होती थी।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet