नवगछिया : सावन माह की अंतिम सोमवारी पर बिहपुर प्रखंड के मड़वा ब्रजलेश्वरनाथ धाम में करीब 70 हजार डाकबम सहित दो लाख से अधिक शिवभक्तों ने जलाभिषेक किया। मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष मनोहर चौधरी, सचिव श्यामसुंदर राय और कोषाध्यक्ष सह पंसस विमल शर्मा ने बताया कि सोमवार को सुबह से शाम तक मंदिर परिसर में भक्तों का जनसैलाब उमड़ा रहा।

बिहपुर विधायक ईं. शैलेंद्र ने सुबह नन्हकार गंगाघाट से जल भरकर पैदल डाकबम बनकर मड़वा पहुंचे। विधायक ने बताया कि ब्रजलेश्वरनाथ धाम को जल्द ही धार्मिक पर्यटन स्थल का दर्जा मिलेगा। पर्यटन विभाग के विशेष सचिव ने जिला डीएम से मंदिर से संबंधित पूरी रिपोर्ट मांगी है।

जल्द ही स्थल का निरीक्षण कर सुविधाओं, संसाधनों, प्राकृतिक और भौगोलिक स्थिति तथा मंदिर के इतिहास की जानकारी के आधार पर डीएम के माध्यम से पर्यटन विभाग को विस्तृत रिपोर्ट सौंपी जाएगी।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....