भागलपुर : 525 करोड़ की जलापूर्ति योजना के दूसरे फेज में बनने वाले नये इंटक वेल का काम नवंबर से बरारी पुल घाट गंगा के किनारे वाली जमीन पर होगा. इसे तैयार होने में करीब डेढ़ साल लगेगा. जलापूर्ति के दूसरे फेज के काम के पूरा होने के बाद 2021 से नये कनेक्शन से गंगा का पानी ट्रीटमेंट हो लोगों के घर पहुंचने लगेगा. इंटक वेल की क्षमता क्षमता 90 से 120 एलएलडी की होगी. टेंडर का काम पूरा हो गया है. 250 करोड़ की लागत से इस इंटक वेल का निर्माण होगा.
Total Downloads: 81
इंटक वेल के जगह चयन को लेकर बुडको और एबीडी की टीम कुछ माह पहले भागलपुर आयी थी और पुल घाट से बाबूपुर तक गंगा किनारे की जमीन को देखा था, लेकिन टीम की ओर से तय हुआ कि बरारी पुल घाट में यह काम होगा.

वर्तमान इंटक वेल की क्षमता 17 एमएलडी : अभी बरारी इंटक वेल की क्षमता 17 एलएलडी है. निगम क्षेत्र में लोगों की प्यास को बुझाने के लिए 40 से 45 एमएलडी पानी की आवश्यकता है. नये इंटक वेल बनने के बाद ही लोगों की प्यास बूझ पायेगी.

पहले फेज में बिछ रहा है पाइप, बन रहे जल मीनार : पहले फेज में पाइप लाइन और जल मीनार का काम होना था,यह काम शहर में किया जा रहा है. इंटक वेल का काम पूरा होने के बाद लोगों के घरों में नया कनेक्शन दे मीटर लगाया जायेगा. जितना पानी उतना ही बिल

