मध्य प्रदेश के उज्जैन के विक्रम विश्वविद्यालय के प्रोफेसर को फेसबुक पर भाजपा को लोकसभा चुनाव में 300 सीटें मिलने की भविष्यवाणी करनी महंगी पड़ी है। प्रोफेसर राजेश्वर शास्त्री मुसलगांवकर को निलंबित कर दिया गया है।
Total Downloads: 116
विश्वविद्यालय सूत्रों का कहना है, “ज्योतिर्विज्ञान अध्ययनशाला के अध्यक्ष मुसलगांवकर ने 28 अप्रैल को फेसबुक पर एक पोस्ट डाली थी कि ‘भाजपा 300 के पास और एनडीए 300 के पार’। इसे चुनावी आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन मानते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन ने उन्हें निलंबित कर दिया है।” विश्वविद्यालय प्रशासन ने बुधवार को निलंबन की मीडिया से पुष्टि की है।

कथित तौर पर मुसलगांवकर ने अपने पोस्ट को अगले दिन ही हटा लिया था, साथ ही सफाई दी थी और माफी मांगते हुए कहा था कि उन्होंने जो दावा किया था, वह ज्योतिषीय आंकलन के आधार पर कहा था।

मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव 4 चरणों में होना है। लोकसभा चुनाव के चौथे और पांचवें चरण में मध्य प्रदेश में दो चरण के मतदान संपन्न हो चुके हैं। मध्य प्रदेश में तीसरे चरण का चुनाव 12 मई और सातवें चरण का चुनाव 19 मई को होगा। लोकसभा चुनाव का परिणाम 23 मई को घोषित किए जाएंगे।

