नवगछिया :अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद् नवगछिया इकाई के द्वारा संविधान निर्माता बाबासाहेब डॉ भीमराव अंबेडकर जी के जन्म जयंती के अवसर पर उन्हें खादी भंडार एवं नगरह में पुष्पांजली अर्पित किया गया।
अभाविप की प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य स्मृति सिंह ने कहा कि देशभर में आज संविधान के निर्माता बाबा साहेब बीआर अंबेडकर की जयंती मनाई जा रही है. 31 मार्च 1990 को उन्हें मरणोपरांत सर्वोच्च नागरिक सम्मान भारत रत्न से सम्मानित किया गया था.


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

उन्होंने ना सिर्फ आजादी की लड़ाई में ना सिर्फ एक अहम भूमिका निभाई बल्कि सम्पूर्ण राष्ट्र के लिए संविधान निर्माण की भी जिम्मेदारी उठाई.. बाबा साहेब की इस साल 130वीं जयंती मनाई जा रही है.उन्होंने देश से जाति प्रथा और समाज में कुव्यवस्था को खत्म करने में अहम भूमिका निभाई थी. उनका मानना था कि सभी जाति के लोगों को एक जैसा अधिकार मिलना चाहिए ताकि आगे चलकर किसी भी प्रकार भेदभाव ना हो.

उन्होंने अपने जीवन काल में कई महत्वपूर्ण आंदोलनों में भी हिस्सा लिया. एक दलित परिवार से आने वाले बीआर अंबेडकर ने अपने जीवन में बहुत यातनाएं झेलीं लेकिन कभी किसी कमजोर का साथ नहीं छोड़ा. यही वजह है कि वे आज भी लोगों के दिलों में जिंदा हैं. उन्हें आज भी उतने ही आदर और सम्मान के साथ याद किया जाता है.

वहीं प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य राहुल शर्मा ने संविधान निर्माण में बाबासाहेब जी की महत्वपूर्ण भूमिका पर कार्यकर्ताओ के बीच प्रकाश डाला। मौके पर अभाविप नवगछिया की एसएफएस प्रमुख ब्यूटी कुमारी, सह प्रमुख विष्णु प्रजापति, अभिषेक कला मंच सह प्रमुख निकिता कुमारी,नगर कार्यकारिणी सदस्य करण ,सुमित ,बबलू, नीरज ,पप्पू , कोमल , अजय इत्यादि उपस्थित थे।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet