नवगछिया: रंगरा थाना क्षेत्र के मदरौनी चौक के समीप एनएच 31 सड़क मार्ग पर कुर्सेला की ओर से देवघर जा रहे कांवड़ियों से भरी टेंपो पलट जाने से लगभग एक दर्जन कांवरीये घायल हो गए. जिनमें एक महिला सहित दो कांवरियों की स्थिति नाजुक बनी हुई है. दुर्घटना की सूचना पर पहुंची रंगरा पुलिस द्वारा लोगों की मदद से सभी घायलों को नवगछिया स्थित अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचाया गया. गंभीर रूप से घायल दोनों कांवरियों को नवगछिया स्थित अनुमंडलीय अस्पताल में चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बेहतर उपचार के लिए मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया.

Whatsapp group Join

शेष लोगों का इलाज नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में चल रहा है. घायलों में से लगभग सभी लोग एक ही गांव कटिहार जिले के फलका थाना क्षेत्र अंतर्गत चकला मदरसा गांव के बताए जा रहे हैं. घायलों में से गणेश महलदार वर्षीय 50 उनकी पत्नी राधिका देवी 45 वर्षीय, पुत्री विशाखा कुमारी 22 वर्षीय, नेपाली महलदार, नरेश महलदार, राजू ऋषि, राधा देवी, जय लाल महलदार, एवं अखिलेश महलदार के अलावा पूर्णिया जिले के भवानीपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत सिंहीयान गांव निवासी सुशील सिंह की 12 वर्षीय पुत्री मधु कुमारी के रूप में पहचान की गई है.

इनमें से नेपाली महलदार एवं उनकी पत्नी राधिका देवी को गंभीर रूप से चोट आई है. जिसे स्थिति की गंभीरता को देखते हुए चिकित्सकों द्वारा नवगछिया अनुमंडल अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर उपचार के लिए मायागंज अस्पताल रेफर कर दिया गया है. शेष तीन चार लोगों को मामूली रूप से चोट आई है. जिसे प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया. मिली जानकारी अनुसार सभी लोग एक ही टेंपो पर सवार होकर अपने गांव चकला मदरसा से पूजा अर्चना करने एवं जल चढ़ाने के लिए देवघर जा रहे थे. इसी दौरान मदरौनी चौक के समीप टेंपो अनियंत्रित होकर एनएच 31 सड़क किनारे गड्ढे में पलट गई और सभी लोग हादसे के शिकार हो गए.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *