नारायणपुर- प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय मोमिन टोला चकरामी की दिवार से सटे स्कूल के प्रवेश द्वार पर लगे बिजली के ट्रांसफॉमर में लगे शार्ट सर्किट से मंगलवार की सुबह लगभग सात बजे की चिंगारी धधकते ही अफरा तफरी मच गई. समय विद्यालय आने के लिए छात्रों की आवाजाही हो रही थी स्कूल प्रधान मो तनवीर आलम व ग्रामीणों की सुझ बुझ से बिजली मिस्त्री को फोन कर बिजली कटवाया गया जिससे बड़ा हादसा टला.


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

ग्रामीणों ने बताया कि ट्रैक्टर में लगे बांस की जाफरी ट्रांसफमर के तार में सटा.तार सटने के बाद सॉर्ट सर्किट लगा जिससे तेज चिंगारी निकली और आवाज होने के साथ स्कूली बच्चे डर से शोर मचाकर इधर उधर भागने लगा.लोगों में भी अफरा तफरी मच गई.चारों तरफ लोगों में दहशत फैल गया.स्कूली बच्चे रो रो कर चिल्लाने लगा.

लोगों ने देखा कि ट्रांसफॉमर से धुआं भी निकल रहा है.लोगों को डर होने लगा कि अब ट्रांसफार्मर फट भी सकता है.लोगों ने बिजली सबग्रिड नारायणपुर में फोन करके बिजली कटवाया समय पर बिजली नहीं काटी जाती तो कई स्कूली बच्चे हादसे का शिकार हो सकता था. विद्यालय के आगे लगा ट्रांसफॉमर खतरे का संकेत है.

इस बारे में विभाग की जेई अर्चना कुमारी से बात किया गया तो वह बोली कि ट्रांसफॉमर हटाने की प्रक्रिया शुरू की जायेगी. बिधालय के प्रधानाचार्य ने बताया कि कई बार बिभाग को ट्रांसफर हटाने का आवेदन दिया गया. लेकिन विभाग ने इसे कभी गंभीरता से नहीं लिया.

 

By Rishav Mishra Krishna

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet