नवगछिया : नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में मंगलवार से एक्स-रे की सेवा चालू कर दी गई है। मंगलवार को अस्पताल उपाधीक्षक डॉ वरुण कुमार एवं अस्पताल के चिकित्सकों के द्वारा एक्स-रे का विधिवत उद्घाटन फीता काटकर किया गया। अस्पताल उपाधीक्षक डॉ बरुण कुमार ने कहा कि अस्पताल में पिछले कई सालों से एक्सप्रेस सेवा बंद पड़ी थी। इस संदर्भ में सिविल सर्जन भागलपुर को अवगत कराया गया था।

उनके द्वारा इस दिशा में पहल किया गया। अस्पताल में एक्स-रे सेवा आरंभ करने के लिए जो भी कमियां थी उसे दूर किया गया। एक्स रे टेक्नीशियन को उपलब्ध करवाया गया। इसके बाद अस्पताल में एक्स-रे सेवा चालू की गई। उन्होंने कहा एक्स-रे सेवा अस्पताल में नहीं होने के कारण अस्पताल में इलाज में आने वाले मरीजों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।

मरीजों को एक्स-रे के लिए बाहर जाना पड़ता था। डिजिटल एक्स-रे सेवा चालू होने से मरीजों को इसका काफी लाभ मिलेगा और चिकित्सक को इलाज करने में भी सुविधा होगी और मरीज का पूर्ण इलाज हो सकेगा।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *