नवगछिया क्रिकेट लीग बोर्ड ने आगामी नवगछिया क्रिकेट लीग की तैयारियों को लेकर सोमवार को एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की। बैठक की अध्यक्षता बोर्ड के अध्यक्ष सरोज झा ने की, जिसमें लीग आयोजन से जुड़े सभी प्रमुख बिंदुओं पर चर्चा की गई।

Whatsapp group Join

प्रखंड संयोजकों के पास होगा खिलाड़ियों का पंजीकरण

मुख्य संयोजक घनश्याम प्रसाद ने बताया कि इस बार खिलाड़ियों का पंजीकरण सीधे सभी प्रखंडों के संयोजकों के पास कराया जाएगा। इच्छुक खिलाड़ी 10 दिसंबर तक अपने-अपने प्रखंड संयोजकों से संपर्क कर पंजीकरण करवा सकते हैं। खिलाड़ियों के दस्तावेजों की जांच और सत्यापन की जिम्मेदारी संबंधित संयोजकों को सौंपी गई है।

8 टीमों के बीच होगी लीग प्रतियोगिता

पंजीकरण की प्रक्रिया पूरी होने के बाद प्रखंड स्तर पर खिलाड़ियों के चयन का कार्य प्रारम्भ किया जाएगा। चयनित खिलाड़ियों के आधार पर कुल 8 टीमों के बीच लीग मैच खेले जाएंगे। प्रतियोगिता की सटीक तिथियों और मैच कार्यक्रम की घोषणा बोर्ड की अगली बैठक में की जाएगी। बोर्ड का कहना है कि इस बार लीग को और अधिक प्रोफेशनल स्वरूप में आयोजित करने की तैयारी की जा रही है।

विभिन्न प्रखंडों से संयोजक बैठक में हुए शामिल

बैठक में बोर्ड सचिव संतोष कुमार, मुख्य संयोजक घनश्याम प्रसाद के साथ सभी प्रखंडों के संयोजक मौजूद रहे।
उपस्थित संयोजकों में—

  • गोपालपुर: मुकेश कुमार सिंह

  • इस्माइलपुर: अजेश साहू

  • नवगछिया: किशन कुमार

  • नारायणपुर: बबलू यादव

  • बिहपुर: प्रशांत कुमार

  • रंगरा: नीतीश गोस्वामी

  • खरीक: सूरज लाठ

  • नवगछिया नगर परिषद: अशोक सिंह

बैठक में लीग संचालन, मैदान चयन, अंपायर पैनल, नियमावली और खिलाड़ियों की सुरक्षा व्यवस्था जैसे विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई। बोर्ड ने सभी प्रखंड संयोजकों को समय पर पंजीकरण और चयन प्रक्रिया पूरी करने का निर्देश दिया है।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *