File

बिहपुर – प्रखंड के ओलियाबाद के वार्ड न.6 में दो एंव बिहपुर के वार्ड न.6 में एक कोरोना संक्रमित पाया गया है इसकी जानकारी देते हुए पीएचसी विभाग के वीसीएम सहनवाज आलम ने बताया की सभी संक्रमित को अभी घर में ही कोरनटाइन किया गया है सोमवार को घर के सभी सदस्यों का चैकप किया जाएगा.

Whatsapp group Join

बिहपुर प्रखंड के झंडापुर औलिया बाद में कोरोना संक्रमित मरीज मिलने के बाद नवगछिया अनुमंडल प्रशासन स्तर से संक्रमित व्यक्ति के निवास स्थान को चिन्हित करते हुए उसे केंद्र मानकर आसपास के गलियों को माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया है. एसडीओ अखिलेश कुमार ने बताया कि बिहपुर प्रखंड के एलियाबाद के वार्ड 6 में संक्रमित व्यक्ति के घर को कंटेनमेंट जोन घोषित करते वार्ड के सुरेश शर्मा के घर से अरविंद रजक के घर तक पूरे क्षेत्र को सील किया गया है.

File

इसी वार्ड के दूसरे संक्रमित व्यक्ति के घर एवं आसपास के घरों को माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित करते हुए नंदलाल यादव के घर से दिलीप साह के घर तक पूरे क्षेत्र को सील किया गया. उन्होंने कहा कि संक्रमित पाए गए व्यक्ति के संपर्क में आने वाले सभी व्यक्तियों को चिन्हित कर उनका कोरोना टेस्ट कराने का निर्देश पीएचसी प्रभारी को दिया है.

एसडीओ ने बताया कि माइक्रो कंटेनमेंट जोन में पढ़ने वाले रिहायसी आवास का सर्वे रैपिड रिस्पांस टीम द्वारा किया जाएगा. ओलियाबाद के वार्ड छह के लिए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी रैपिड रिस्पांस टीम गठित किया जाएगा. रैपिड रिस्पांस टीम के साथ आंगनवाड़ी सेविका सहायिका इत्यादि की प्रतिनियुक्ति प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी करेंगे.

जबकि गैर स्वास्थ्य कर्मी की प्रतिनियुक्ति प्रखंड विकास पदाधिकारी करेंगे. उन्होंने माइक्रो कंटेनमेंट जोन की बैरिकेडिंग करने का निर्देश प्रखंड विकास पदाधिकारी को देते हुए वार्ड छह का सेनेटाइज कराने का निर्देश दिया है. वहीं उन्होंने कंटेनमेंट जोन के लिए दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी की भी प्रतिनियुक्ति की है.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *