नवगछिया – नवगछिया में शराब किस कदर हावी है इसकी एक बानगी नवगछिया पुलिस जिले के भवानीपुर नारायणपुर थाने से सामने आयी है. नवगछिया के एसडीपीओ दिलीप कुमार द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर की गयी कार्रवाई में भवानीपुर नारायणपुर थाने में कार्यरत एसएसआई सुभाष कुमार (जामदार) को नशे की हालत में गिरफ्तार कर लिया गया तो मौका देख कर एसएसआई परमहंस सिंह भाग निकले.
Total Downloads: 105
भवानीपुर ओपी में दोनों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. नवगछिया के एसडीपीओ दिलीप कुमार सिंह ने मामले की पुष्टि की है. सूचना मिली थी कि सुबह चार बजे दोनों पुलिसकर्मियों से थाने के सभी पुलिस पदाधिकारियों के सो जाने के बाद शराब की चौकड़ी जमा दी थी. सूत्र बताते हैं कि थाने स्तर से ही किसी ने दोनों के करतूतों की सूचना पुलिस के वरीय पदाधिकारियों को दे दी. मौके पर पुलिस गाड़ी की आवाज सुनते ही एएसआई परमहंस सिंह मौके से भाग गए थे तो सुभाष कुमार भाग न सके और पुलिसकर्मियों ने उसे मौके पर ही दबोच लिया.

मौके पर थनाध्यक्ष को बुलाया गया और ब्रेथ एनालाइजर से चेक किया गया. अलसुबह गिरफ्तार एएसआई को चिकित्सकीय जांच के लिये भागलपुर ले जाया गया. जहां से जांच के बाद पुलिसकर्मी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. दूसरी तरफ फरार एएसआई की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी की जा रही है. वरीय पुलिस पदाधिकारियों ने भी मामले की जानकारी लेकर सभी पुलिसकर्मियों को शराब को लेकर सख्त हिदायत दी है.

