नवगछिया : बिहार विधानसभा आम निर्वाचन की तैयारियों को लेकर जिला प्रशासन ने सक्रियता बढ़ा दी है। मंगलवार को समीक्षा भवन में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।
Total Downloads: 165
इस बैठक में एसएसपी हृदयकांत और एसपी नवगछिया प्रेरणा कुमार भी उपस्थित रहे। बैठक में जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने मतदान केंद्रों की भेद्यता और क्रिटिकल स्थिति के आधार पर मैपिंग का कार्य 10 सितंबर तक पूरा करने का निर्देश तीनों एसडीओ और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारियों को दिया।
इस दौरान बताया गया कि 72 एसएसटी, 23 एफएसटी और 295 सेक्टर आफिसरों की प्रतिनियुक्ति की गई है। इसके अलावा, पांच ईवीएम डिस्पैच सेंटर और दो काउंटिंग स्थल बनाने पर विचार किया जा रहा है। बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।

कुख्यात अपराधियों के खिलाफ सीसीए के तहत क्षेत्र बदर करने के लिए प्रस्ताव भेजने, गैर जमानती वारंटों का त्वरित निष्पादन करने, और सांप्रदायिक, मद्यनिषेध, जातीय विवाद एवं नशाखोरी से संबंधित अपराधियों की गिरफ्तारी में तेजी लाने के निर्देश दिए गए।
आर्म्स के दुष्प्रयोग करने वालों के लाइसेंस रद्द करने, सभी रूटों पर वाहन चेकिंग प्रारंभ करने, और अंतर जिला एवं अंतर राज्य बार्डर पर विशेष जांच करने का भी निर्णय लिया गया। सोशल मीडिया पर वायरल तथ्यों पर त्वरित कार्रवाई करने, होटल की चेकिंग करने, अवैध शराब के मामलों में तेजी लाने, और आर्म्स की दुकानों की जांच के दौरान गोलियों का हिसाब मिलान करने का निर्देश भी दिया गया।
बैठक में उपविकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, सहायक समाहर्ता जतिन कुमार, संयुक्त निदेशक जनसंपर्क नागेंद्र कुमार गुप्ता, उपनिर्वाचन पदाधिकारी श्वेता कुमारी, सभी अनुमंडल पदाधिकारी और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे
