बिहपुर के कोसी पार कहारपुर और गोविंदपुर में फिर से कटाव शुरू हो गया है। कहारपुर में शनिवार की सुबह मंटू शर्मा का बासा कटाव की भेंट चढ़ गया। कटाव तेज होता देख ग्रामीणों में हलचल मच गई। कोसी के किनारे बसे लोग घर खाली कर दूसरे जगह पलायन कर रहे हैं। ग्रामीणों ने बताया कि गांव के पश्चिम साइड से कटाव तेज हो गया है।


नवगछिया न्यूज़ WhatsApp Group

कटाव की चपेट में अब गांव आने वाली मुख्य सड़क भी आ गई है। वहीं स्कूल भी कटाव के मुहाने पर है। लोगों ने कहा कि कटावरोधी कार्य के लिए जल संसाधन विभाग और स्थानीय प्रशासन से कई बार गुहार लगा चुके हैं लेकिन अब तक कटावरोधी काम शुरू नहीं किया गया है। दूसरी ओर गोविंदपुर के ग्रामीण विजय ऋषिदेव व वार्ड सदस्य गुरुदेव ऋषिदेव बताते है की एक सप्ताह के अंदर आठ घर कोसी में समा चुके हैं।

सिंहकुंड मेें पीड़ितों के लिए लगाए गए चार चापाकल

खरीक : सिंहकुंड और भवनपुरा समेत अन्य जगहों पर शुरू हुए कटाव का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है।जिसमें किसानों की उपजाऊ जमीन कटकर नदी में समा रही है। वहीं शनिवार को पीएचईडी द्वारा सिंहकुंड में चार चापाकल लगाए गए, ताकि कटाव पीड़ितों को पेयजल की सुविधा में किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो। मालूम हो कि चापाकल लगाने के लिए पिछले दिनों जिला पार्षद गौरव राय ने पीएचईडी के कार्यपालक अभियंता से गांव में चापाकल लगाने की मांग की थी।

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Kulisbet
Kulisbet giriş
Kulisbet güncel giriş
kralbet
Dinamobet
Dinamobet
Madridbet
Dinamobet
Dinamobet
Kulisbet
Matbet
Matbet