राशन कार्ड के खूब फायदे हैं आपको सस्ते में अनाज मिलता है अब राज्य सरकार ने जिनके पास राशन कार्ड है उन्हें 2500 रुपये देने का फैसला लिया है. तमिलनाडु सरकार का यह फैसला अहम है क्योंकि सरकरा अपने नागरिकों को त्योहार के मौके पर खुशी मनाने का मौका दे रही है. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री पलानीस्वामी ने सभी कार्डधारकों को 25 रुपये नकद देने का ऐलान किया.

राज्य सरकार कार्डधारकों को यह उपहार इसलिए दे रही है ताकि पोंगल के उत्सव में उन्हें यह पैसे काम आयें. यह राशि 4 जनवरी को बांटी जायेगी ताकि लोग खुशी से यह उत्सव मना सकें. सरकार ने पहले ही कार्डधारकों को कम कीमत पर चीनी दी है.

सरकार के इस फैसले से लगभग 2.6 करोड़ कार्डधारकों को फायदा मिलेगा. पोंगल का त्योहार 14 जनवरी को है सरकार का उद्देश्य है कि इससे पहले सभी कार्ड़धारकों तक यह पैसे पहुंच जायें. अगर आपको यह लगता है कि तमिलनाडु सरकार पहली बार इस तरह त्योहार के लिए कार्डधारों को बीच पैसे बांट रही है तो आप गलत हैं.

इससे पहले भी सरकार पैसे बांट चुकी है. पहले एक हजार रुपये बांटे गये थे इस बार उसमें 1500 रुपये और बढ़ाकर 2500 रुपये कर दिये गये हैं. सिर्फ पैसे ही नहीं साथ में एक चावल, चीनी और गन्ना भी मुफ्त में दिया जायेगा.

सरकार ने स्पष्ट कर दिया है कि यह सारी चीजें त्योहार के पहले बांटी जानी है . AIADMK सरकार ने भी साल 2014 में राज्य के लोगों के लिए 1 किलो चावल और 1 किलो चीनी के साथ 100 रुपए देने की शुरुआत की थी. समय केसाथ यह राशि बढ़ती रही और अब यह 2500 रुपये तक पहुंच गयी है.

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *