भागलपुर। जिला प्रशासन के सहयोग से गरीब शिक्षित एवं बेरोजगार को रोजगार देने के उद्देश्य से प्राइवेट सिक्युरिटी कंपनी जिले के सभी प्रखंडों में भर्ती कैंप लगाने जा रही है। इस कंपनी के द्वारा 4000 अभ्यार्थियों का चयन किया जाना है। चयनित अभ्यर्थियों को 14500 से लेकर 27000 रुपए तक वेतन मिलेगा। भर्ती अधिकारी लक्ष्मी नारायण सिंह ने बताया कि यह भर्ती केवल पुरुषों के लिए है।
सुरक्षा जवान के 1000 पद, सुरक्षा सुपरवाइजर के 200 पद, एवं सीआईटी के 200 पद पर बहाली होगी। आयु सीमा 21 से 37 वर्ष है। इनकी तैनाती केंद्र एवं राज्य सरकारी प्रतिष्ठान सचिवालय, लाल किला, ताजमहल, क़ुतुब मीनार, बड़े-बड़े औद्योगिक क्षेत्र, आवासीय अपार्टमेंट, यूनिवर्सिटी, बैंक, एटीएम, मॉल, एयरपोर्ट, मेट्रो स्टेशन, हॉस्पिटल आदि में की जाएगी।
जिले के सभी 16 प्रखंडों में 12 सितंबर से लेकर 11 अक्टूबर तक अलग-अलग तिथि में कैंप लगाया जाएगा। इस बारे में अवर प्रादेशिक नियोजनालय द्वारा भी विस्तृत सूचना जारी की गई है।


