नवगछिया – बिजली विभाग के कर्मचारियों की मनमानी से नवगछिया शहर के लोग काफी परेशान हो गए हैं. बिना एक दिन पूर्व जानकारी दिए लगातार घंटों बिजली काटकर काम करने और कराने से आम लोग और उपभोक्ता काफी परेशान हो जा रहे हैं. विभागीय कर्मी बिजली काटने से महज कुछ ही मिनट पहले या बिजली काटने के कुछ समय के बाद मोबाइल पर एसएमएस मैसेज भेज कर महज सूचना देने की खानापूर्ति कर रहे हैं.
Total Downloads: 107
इसका ताजा उदाहरण शुक्रवार 4 जून का है. सुबह से ही बिजली का आने जाने का सिलसिला शुरू हो गया. कुछ उपभोक्ता के मोबाइल पर सुबह 5:42 में एसएमएस आया कि 6:15 से 10 बजे तक बिजली नहीं रहेगी. इसके बाद दूसरा एसएमएस 9:18 में आया कि 9:00 बजे से 11:30 बजे तक बिजली नहीं रहेगी. जबकि बिजली सुबह 9 बजे ही गायब हो चुकी थी.

धूप, गर्मी और उमस से परेशान मासूम, महिलाएं और उपभोक्ता बिजली का 11:30 से वापस आने का इंतज़ार करते करते थक गए और अधिकारियों के मोबाइल स्विच ऑफ आने लगे तो सोशल मीडिया पर हल्ला मचाना शुरू किया गया. काफी हल्ला करने पर दोपहर1:20 में आयी. आखिर भीषण गर्मी के दौरान आम लोगों को परेशान कर ये मनमानी क्यों चलायी जा रही है.

