नारायणपुर :अपने खेत में पराली जलाने के लिए एक किसान ने उसमें आग लगा दी। पछिया हवा के कारण आग आसपास के खेतों में लगी मक्के की फसल में फैल गई और 15 बीघे में लगी दूसरे किसानों की मक्के की फसल सहित दर्जनों लीची के पेड़ जल कर बर्बाद हो गए।

घटना झंडापुर थाना क्षेत्र के एनएच 31 से सटे कछुआ बहियार में रविवार सुबह करीब 10 बजे की है। आग की लपटें देख सैकड़ों किसान घटनास्थल पर पहुंचे और आग बुझाने में जुट गए। लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली।

इसके बाद किसानों ने इसकी सूचना झंडापुर थानाध्यक्ष मनोज कुमार को दी। थानाध्यक्ष पुलिस बल के साथ पहुंचे। उन्होंने फायर ब्रिगेड की टीम को सूचना दी। एक घंटे बाद बिहपुर से फायर ब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर पहुंची। टीम ने ग्रामीणों की मदद से ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

📲 Naugachia News WhatsApp Group Join करें
Join Now →

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *