लखनऊ: उत्तर प्रदेश की सत्ताधारी पार्टी और परिवार के बीच सियासी जंग में बाजी मारने के बाद आज गुरुवार को सीएम अखिलेश ने सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष की हैसियत से 191 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है। अखिलेश के इस लिस्ट में कई नेताओं के बेटे को टिकट दिया गया है, जबकि कई ऐसे भी है जिनके टिकट काट दिए गए है।
Total Downloads: 293
बता दें कि इस लिस्ट में अखिलेश ने अपने चाचा शिवपाल यादव को जसवंत नगर से टिकट दिया है लेकिन शिवपाल के बेटे आदित्य को फिलहाल टिकट नहीं दिया गया है। तो वहीं अखिलेश ने अपने चहते आजम खान और इनके बेटे को भी टिकट दिया है। इसके साथ ही नरेश अग्रवाल के बेटे नितिन अग्रवाल को भी टिकट दिया है जबकि बेनी प्रसाद वर्मा के बेटे का टिकट कट दिया गया है।

अखिलेश के इस पहली लिस्ट में 191 में से 50 मुस्लिम उम्मीदवारों को जगह दी गई है। आपको बता दें कि इससे पहले सपा में झगड़े के दौरान अखिलेश और मुलायम खेमे के ओर से अगल-अलग लिस्ट जारी किए गए थे। गौर हो कि अखिलेश ने शिवपाल के बेटे को टिकट नहीं दिया है जबकि मुलायम के लिस्ट में शिवपाल के बेटे आदित्य यादव को जसवंत नगर से टिकट दिया गया था।
तो वहीं बेनी वर्मा के बेटे राकेश वर्मा की दावेदारी रामनगर से थी लेकिन अखिलेश ने उनकी दावेदारी पर पानी फेरते हुए उन्हें टिकट नहीं दिया है। इस क्रम में अखिलेश ने अतीक अहमद भी टिकट काट दिया है।

